Второй этап обустройства водозаборного пункта в посёлке Колтубановский | НКНП
Горячая линия ОТ и ПБ: 8 909 612-62-66
г. Бузулук: +7 (35342) 3-93-91
Второй этап обустройства водозаборного пункта в посёлке Колтубановский
  • 7 ноя, 2022
Второй этап обустройства водозаборного пункта в посёлке Колтубановский

В ноябре 2020 года в посёлке Колтубановский силами Нефтяной Компании «Новый Поток» были выполнены работы по расчистке и углублению котлована противопожарного водоёма. (Новостная публикация от 26.11.2020 г., В Колтубановском обустроен новый пожарный водоем | НКНП (nknp.com.ru)). Данные работы стали первым этапом проведения мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.

Нефтяная Компания «Новый Поток» планомерно выполняет свои обязательства в рамках соглашения о социально – экономическом сотрудничестве и летом текущего года приступила ко второму этапу обустройства водозаборного пункта в посёлке Колтубановский, в рамках которого требовалось приобрести материалы для строительства периметрального ограждения.

Водозаборный пункт для посёлка имеет важное значение и требуется для поддержания достаточного уровня грунтовой воды, необходимой для тушения пожаров. В свою очередь его ограждение поможет исключить попадание в водозаборный пункт различного мусора, домашних и диких животных.

Специалистами компании был проработан вопрос по возможности не только осуществления поставки требуемых материалов, но и монтажа данного ограждения. Непосредственно перед установкой ограждения были выполнены работы по выравниванию территории, бетонированию опорных стоек, монтажу распашных ворот.

Второй этап обустройства водозаборного пункта в посёлке Колтубановский

Установка ограждения

Периметральное ограждение водозаборного пункта

«В связи с непростой пожарной обстановкой на территории муниципального образования Колтубановский поссовет, было принято решение обустройства противопожарного водоёма. Ранее Нефтяная Компания «Новый Поток» помогла нам с расчисткой водоёма. Была предоставлена тяжелая техника - это экскаваторы, бульдозеры. Очень хорошо расчистили, до уровня грунтовых вод. Далее требовалось привести противопожарный водоём по всем техническим параметрам к стандарту. Нефтяная Компания «Новый Поток» не только приобрела ограждение, но и помогла с его установкой. Понимая тяжёлую пожарную обстановку, без лишних слов пошли нам на встречу. Обустройство противопожарного водоёма было произведено на безвозмездной основе, по взаимной договоренности. За что им отдельная благодарность. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!» - рассказывает глава муниципального образования Колтубановский поссовет Коровин Алексей Витальевич.

Нефтяная Компания «Новый Поток» принимает активное участие в развитии г. Бузулука и Бузулукского района, тем самым подтверждая статус Флагмана социально – экономического развития России.