Тепло в Твердилово | НКНП
Горячая линия ОТ и ПБ: 8 909 612-62-66
г. Бузулук: +7 (35342) 3-93-91
Тепло в Твердилово
  • 12 ноя, 2020
Тепло в Твердилово

ООО «НКНП» продолжает программу адресной благотворительной поддержки, которая реализуется в рамках социально-экономического сотрудничества с Оренбургской областью. Целевая финансовая помощь выделяется на решение конкретных проблем жителей Бузулукского района и г. Бузулука.

В октябре текущего года средства были направлены на приобретение двух газовых котлов для теплоснабжения всех социальных объектов с. Твердилово. « С просьбой о помощи к нам обратилась глава Твердиловского сельсовета. В силу определенных обстоятельств без отопления в селе остались средняя школа, дом культуры, медпункт и административное здание. Производственные объекты НКНП располагаются в непосредственной близости к населенному пункту, поэтому мы не смогли остаться в стороне от проблем наших соседей, изыскали возможности и максимально быстро оплатили изготовление необходимого оборудования» - рассказывает генеральный директор ООО «НКНП» Степан Григорьевич Асаулов.

Тепло в Твердилово

Учитывая потребности и рекомендации сельчан, были изготовлены два водогрейных газовых котла с двухступенчатым регулированием мощности. Отопительное оборудование выбранной марки позволяет экономить расход газа, при этом обладает увеличенным ресурсом работы горелки. ООО «НКНП» дополнительно организовала доставку и выполнила монтаж оборудования. Производительная мощность котлов рассчитана на отопление порядка 4000 кв. м., что полностью покрывает текущие нужды и обеспечивает дополнительный резерв на случай подключения к системе новых объектов, что особенно актуально, ведь в селе запланировано строительство детского сада.

«Не первый раз приходится обращаться к руководству НКНП за содействием в разрешении бытовых проблем села. Летом нам помогли уплотнить грунт на дороге, поздравили школьников с новым учебным годом и вручили им подарки, а в преддверии холодов успели доставить, установить и запустить новые газовые котлы. Теперь можно уверенно говорить о нашей готовности к зиме на несколько сезонов вперед», - говорит председатель МО Твердиловский сельсовет Галина Алексеевна Полякова.

Объем целевой помощи НКНП в 2020 г. превысил 2,5 млн. рублей. Нефтяная компания внесла свой вклад в реализацию социальных инициатив, приуроченных к 75-летию Победы: для Сада памяти городу Бузулуку были подарены 1000 саженцев эльдарской сосны, в трех селах Бузулукского района отреставрированы мемориальные комплексы и могила Героя Советского союза. В преддверии нового учебного года компания откликнулась и стала участником двух профилактических акций «Соберем ребенка в школу» и «Помоги большой семье», в рамках которых школьники из многодетных семей получили в подарок ранцы со школьными принадлежностями.