Субботник НКНП в Бузулукском бору | НКНП
Горячая линия ОТ и ПБ: 8 909 612-62-66
г. Бузулук: +7 (35342) 3-93-91
Субботник НКНП в Бузулукском бору
  • 18 июн, 2021
Субботник НКНП в Бузулукском бору
Сотрудники ООО «Нефтяная Компания «Новый Поток» совместно с представителями администрации национального парка «Бузулукский бор» расчистили и благоустроили место отдыха на озере Березовом.

«На территории национального парка действуют 24 оборудованных места отдыха, в том числе 16 в его Оренбургской части. Мы продолжаем приводить их в порядок после полуторагодичного периода ограничительных мер. В целях создания безопасных и комфортных условий для посетителей часть объектов планируем полностью модернизировать уже в этом году», - говорит директор национального парка Андрей Латыпов.

сотрудники НКНП благоустроили озеро Березовое сотрудники НКНП благоустроили озеро Березовое

Вместе с госинспекторами нацпарка, которые традиционно сопровождают все экологические общественные мероприятия, на береговой линии вырублены заросли клена и вяза, на всей площадке скошена и собрана сорная трава, выкрашены две беседки, территория расчищена от бытового мусора.

  сотрудники НКНП благоустроили озеро Березовое сотрудники НКНП благоустроили озеро Березовое

Поддержку национальному парку НКНП оказывает в разных форматах. В качестве благотворительной помощи в 2020 году для службы охраны национального парка были приобретены четыре патрульных автомобиля, четыре пожарные ёмкости для воды, оборудование для создания противопожарных полос. Ранее произведён ремонт двух пожарно-наблюдательных вышек, проведена расчистка от ила и камыша двух пожарных водоёмов в посёлке Колтубановском, который находится на въезде в Бузулукский бор.

Волонтеры НКНП всегда активно отзываются на призывы администрации нацпарка – приезжают с инструментами и необходимой спецтехникой. В прошлом году трудовые отряды Нового Потока привели в порядок дендросад, расчистили тропу у «Сосны-великанши».

 
сотрудники НКНП благоустроили озеро Березовое
сотрудники НКНП благоустроили озеро Березовое