Собери ребенка в школу | НКНП
Горячая линия ОТ и ПБ: 8 909 612-62-66
г. Бузулук: +7 (35342) 3-93-91
Собери ребенка в школу
Собери ребенка в школу

В Бузулукском районе с 15 июля реализуется благотворительная акция «Соберем ребенка в школу», смысл которой в том, что неравнодушные и ответственные взрослые помогают детям из многодетных и малообеспеченных семей подготовиться к первому учебному дню.

Сегодня в рамках данной акции более 30 школьников из многодетных семей Бузулукского района получили в подарок портфели с канцтоварами. Школьные принадлежности ребятам вручили глава района Николай Бантюков и генеральный директор ООО «Нефтяная Компания «Новый Поток» Степан Асаулов. Учитывая ограничительные меры в условиях коронавируса и опыт дистанционного школьного обучения, благотворительные мероприятия в этом году приобрели особое значение. Счастливыми обладателями портфелей стали 2 первоклассника, 13 учащихся старших классов и остальные – учащиеся среднего звена.
собери ребенка в школу
Николай Александрович поздравил ребят с наступающим днем знаний и пожелал крепкого здоровья, новых открытий, успехов в учебе, а родителям терпения.

- Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» является давней доброй традицией в Бузулукском районе. 1 сентября школьники сядут за парты в штатном режиме, но с соблюдением всех эпидемиологических норм, а мы со своей стороны их поддержим. Накануне Дня знаний детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации мы вручаем портфели, наполненные всем необходимым для учебы. Нам очень приятно сегодня было видеть радость в глазах детей и родителей, и мы тоже рады, что можем помочь, ведь собрать ребенка в школу - задача не из простых, особенно для нуждающихся семей. Детям из таких семей очень важно чувствовать себя одинаково значимыми наравне со своими сверстниками, - отметил Николай Александрович.

Также глава района выразил слова благодарности ООО «Нефтяной Компании «Новый Поток», которая одна из первых откликнулась помочь в реализации данной акции и призвал всех неравнодушных принять участие в акции и тем самым помочь собраться детям в школу.

- Производственные объекты НКНП расположены на территории Бузулукского района. С руководством района и сельсоветов, жителями поселков у нас сложилось плотное сотрудничество. Мы до некоторой степени несем ответственность за их благополучие и помогаем решать текущие проблемы, как добрые соседи. Меня радует, что в поселках много детей, и они охотно учатся, что здесь есть дружные многодетные семьи, и они стремятся дать детям хорошее образование. Мы будем работать с администрацией района и в будущем, помогать обеспечивать школы необходимым оборудованием. Пользуясь случаем, хотел бы поздравить ребят и их педагогов с приближающимся Днем знаний! - сказал Степан Асаулов.

Главы сельсоветов и родители выразили огромные слова благодарности главе района и генеральному директору Нефтяной Компании за оказанную помощь, за то, что благодаря акции получают помощь и поддержку в сборе детей к школе. Ребята были очень приятно удивлены и не скрывали своего восторга и радости от подаренных школьных принадлежностей.

собери ребенка в школу

Кроме того, напоминаем, что помощь принимается как в натуральном виде, так и в денежном выражении, путем зачисления на счет благотворительного фонда «развития Бузулукского района». Пункт по приему натуральной благотворительной помощи, в виде школьно-письменных принадлежностей открыт на базе ГАУСО « Комплексный центр социального обслуживания населения» в городе Бузулуке и Бузулукском районе по адресу г. Бузулук ул. Кирова, д.26.

Реквизиты для перечисления денежных средств:

ИНН/КПП 5603044896/560302001

БИК 045354601