Сдай макулатуру! Спаси дерево! | НКНП
Горячая линия ОТ и ПБ: 8 909 612-62-66
г. Бузулук: +7 (35342) 3-93-91
Сдай макулатуру! Спаси дерево!
  • 22 ноя, 2022
Сдай макулатуру! Спаси дерево!

В ноябре 2022 года, в рамках договора со специализированной организацией, Нефтяная Компания «Новый Поток» передала 750 кг макулатуры и 15 кг отходов полиэтиленовой тары, накопленных с начала 2022 года от деятельности АБК предприятия.

750 кг макулатуры и 15 кг отходов полиэтиленовой тары

Деятельность по передаче отходов производства и потребления на утилизацию (переработку) ведётся в целях выполнения требований природоохранного законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления, а именно Федерального закона от 24.06.98 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", а также распоряжения Правительства РФ от 25.07.2017 N 1589-р, которым утверждён перечень видов отходов производства и потребления, в состав которых входят полезные компоненты, захоронение которых запрещается.

Отходы бумаги и картона от канцелярской деятельности и делопроизводства, а также отходы полиэтиленовой тары незагрязненной относятся к пятому классу опасности (практически неопасные отходы) для окружающей природной среды.

Специалист по экологии Нефтяной Компании «Новый Поток» Кожевникова Татьяна Николаевна

Рассказывает специалист по экологии Нефтяной Компании «Новый Поток» Кожевникова Татьяна Николаевна: «Как известно, 100 кг макулатуры спасает 1 дерево. И я призываю всех неравнодушных людей присоединиться к акции по сбору макулатуры, тем самым защитить Планету от мусора и спасти деревья. Каждый человек, находясь на работе или дома, должен ответственно относиться к природным ресурсам. От этого зависит наше будущее! Как гласит одна из цитат, «Величайшая из ошибок ничего не делать только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете». Внесите свой вклад в сохранение природы!»