Подготовка к паводку | НКНП
Горячая линия ОТ и ПБ: 8 909 612-62-66
г. Бузулук: +7 (35342) 3-93-91
Подготовка к паводку
  • 26 мар, 2021
Подготовка к паводку
В ответ на обращение главы Колтубановского поссовета Алексея Витальевича Коровина, НКНП направила в его распоряжение парообразующую установку (ППУ) для освобождения водопропускной трубы в мостовом переходе через р. Тонеевка.

ППУ предназначена для обработки нефтепромыслового оборудования, но также используется для прогрева промышленного, коммунального, бытового, водяного и газового оборудования путем обработки паром низкого или высокого давления. К машинистам ППУ предъявляются специальные квалификационные требования.

«Каждый год в период паводка вода затапливает мост через реку Самара, и села на территории бора остаются отрезанными от «большой земли». Единственная «дорога жизни», по которой можно добраться до Бузулука, пролегает через парк, реку Тонеевка и село Воронцовка. Зима в этом году выдалась снежной и морозной, водопропускные трубы под мостом забились льдом и полностью утратили пропускную способность. Если их не освободить, талые воды пойдут через мост и могут его разрушить или серьезно повредить. Допустить этого нельзя», - говорит Алексей Витальевич Коровин.

На объекте были задействованы 2 экипажа техники и 4 специалиста. В результате слаженных действий дорожной службы и сотрудника НКНП, управлявшего паровой установкой, свободный проход талой воды через трубы был восстановлен в течение дня.

«Выражаю благодарность руководству нефтяной компании «Новый Поток» за отклик и содействие в решении наших насущных бытовых вопросов буквально в кратчайшие сроки. Дорога через Воронцовку будет функционировать, жители смогут спокойно ее использовать и переждать половодье», - комментирует глава поссовета.

Из Воронцовки экипаж ППУ был переведен в поселок Партизанский, где произошло замерзание воды центрального водовода, в следствие чего без воды находились ряд домохозяйств, фельдшерский пункт и сельский Дом культуры.

Подготовка к паводку Подготовка к паводку