Новые знания | НКНП
Горячая линия ОТ и ПБ: 8 909 612-62-66
г. Бузулук: +7 (35342) 3-93-91
Новые знания
  • 23 апр, 2021
Новые знания
26 марта 2021 г. НКНП и Оренбургский государственный университет подписали соглашение о профессиональной переподготовке кадров. Первые восемь сотрудников нефтедобывающего предприятия приступили к обучению по программам «Антикризисное управление. Единая программа подготовки арбитражных управляющих», «Техносферная безопасность. Охрана труда», «Метрология и метрологическое обеспечение производства», «Управление государственными и муниципальными закупками», «Управление персоналом организации», «Техническая защита информации ограниченного доступа, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну», «Проектирование, строительство и эксплуатация сетей газораспределения и газопотребления».

Обучение рассчитано на период от 3 до 6 месяцев. Модульный формат позволяет слушать лекции, принимать участие в вебинарах и проходить тестирование без отрыва от производства, итоговая аттестационная работа принимается в очной или заочной форме, по ее успешной защите выдается диплом о профессиональной переподготовке. Список желающих получить новые знания внушительный, основная часть сотрудников приступит к обучению в сентябре. Перечень программ дополнительного образования учитывает потребности в знаниях по широкому спектру предметов, и даже если необходимая специализация не заявлена в учебном плане университета, заявка будет реализована в ближайшем будущем с участием приглашенных лекторов. Всего в 2021 году переподготовку и повышение квалификации пройдет 21 сотрудник НКНП.

«Речь идет о долговременном сотрудничестве с университетом. Мы рассчитываем, что оно будет развиваться по нескольким направлениям», - сказал Степан Асаулов, генеральный директор НКНП, - «Непрерывное обучение, доступ к новым знаниям для сотрудников компании – одно из них. Другое – это наша работа со студентами, производственный лекторий. НКНП готова предложить свои производственные объекты в качестве летних баз производственной практики. Ценность практического обучения в том, что оно помогает различить взаимосвязи между разными дисциплинами, фрагментами знания, выстроить из них единое сложное целое».