НКНП практикует раздельный сбор мусора в офисе и на производственных объектах | НКНП
Горячая линия ОТ и ПБ: 8 909 612-62-66
г. Бузулук: +7 (35342) 3-93-91
НКНП практикует раздельный сбор мусора в офисе и на производственных объектах
  • 21 июл, 2023
НКНП практикует раздельный сбор мусора в офисе и на производственных объектах

В целях выполнения требований природоохранного законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления, в Нефтяной Компании «Новый Поток» введена система раздельного сбора отходов, подлежащих вторичной переработке (бумага, стекло, пластик). Специальные контейнеры размещены в офисе и на производственных площадках НКНП.

Контейнеры желтого цвета предназначены для сбора пластиковых отходов. В них можно складывать полиэтиленовые пакеты, стрейч-пленку, пластиковые бутылки, пластиковые крышки, полимерную упаковку и контейнеры.

Cистема раздельного сбора отходовЗеленые предназначены для сбора макулатуры и бумажных отходов. Можно складывать книги, газеты, журналы, тетради, рекламную почту, картонные коробки и упаковку. Нельзя: салфетки, сигаретные пачки, яичные лотки, тетрапак, обои, чеки, ламинированную бумагу, фотобумагу, бумагу для выпечки, кальку.

Синие контейнеры организованы для сбора стекла. В них нужно выбрасывать стеклянные бутылки коричневого, зеленого цвета, бесцветные, можно с этикетками, банки, флаконы, бой. Не подлежат переработке стекла автомобилей, оконные стекла, каминные, хрустальные изделия на свинцовой основе, лампы освещения, керамические, фаянсовые и фарфоровые изделия, кинескопы.

Красные контейнеры предназначены для промышленных отходов, не являющихся ТКО.

Собранные отходы будут передаваться для утилизации специализированным организациям. Это позволит минимизировать поток отходов, направляемых на полигоны, дать отходам вторую жизнь, превратить их в новые вещи, и снизить негативное влияние на экологию.

Важно помнить, что 1 тонна раздельно собранных отходов спасает 13 деревьев, экономит 4100 кВт/час электроэнергии, бережёт 32 литра чистой воды.