Нефтяная Компания «Новый Поток» приняла участие в XX областном Дне сварщика | НКНП
Горячая линия ОТ и ПБ: 8 909 612-62-66
г. Бузулук: +7 (35342) 3-93-91
Нефтяная Компания «Новый Поток» приняла участие в XX областном Дне сварщика
  • 28 фев, 2024
Нефтяная Компания «Новый Поток» приняла участие в XX областном Дне сварщика

С 19 по 21 февраля 2024 года, при поддержке Правительства Оренбургской области, Федерации профсоюзов Оренбуржья состоялся XX областной День сварщика, организатором которого является Оренбургский союз промышленников и предпринимателей (ОСПП). В рамках мероприятия прошёл межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Лучший сварщик». В юбилейный год проведения мероприятия состав участников Конкурса был расширен – в мероприятии приняли участие конкурсанты не только из Оренбургской области, но и из Республики Белоруссия (городов Минск, Гродно), Республики Башкортостан, Нижнего Новгорода, Иваново, Екатеринбурга.

Конкурс проводился по номинациям: ручная дуговая сварка (РД), механизированная сварка (МП), ручная аргонодуговая сварка (РАД), газовая сварка (Г), сварка нагретым инструментом полиэтиленовых труб (НИ) и «Студенческая лига» (среди студентов СПО). Конкурсные задания включали в себя проверку теоретических и практических знаний по каждой номинации.

Кроме того, программа мероприятия включила в себя изучение передового опыта в сфере сварочного производства в рамках семинара по повышению квалификации сварщиков и выставки оборудования, а также мастер-класс по виртуальной сварке и апробирование данного процесса среди участников конкурса и сопровождающих от предприятий. Свои творческие способности участники мероприятия могли проявить в ArtКонкурсе «Художник, скульптор, сварщик - Я».

Нефтяная Компания «Новый Поток» входит в состав членов ОСПП с 2020 года и принимает активное участие в мероприятиях, организованных Союзом. Уже второй год подряд в конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший сварщик» от Нефтяной Компании «Новый Поток» принимают участие сотрудники по направлению деятельности. В этом году достойный уровень владения практическими навыками и теоретическими знаниями показал электрогазосварщик 6 разряда Дербин Максим Анатольевич. Ему вручен Диплом лауреата. Главный специалист службы главного механика Лукьяненко Владимир Геннадьевич был в составе рабочей группы по контролю за конкурсантами и отмечен Дипломом участника.

diplom.jpg

1709009533869.jpg