Нефтяная Компания «Новый Поток» приняла участие в расширенном заседании Правления ОСПП | НКНП
Горячая линия ОТ и ПБ: 8 909 612-62-66
г. Бузулук: +7 (35342) 3-93-91
Нефтяная Компания «Новый Поток» приняла участие в расширенном заседании Правления ОСПП
  • 23 янв, 2024
Нефтяная Компания «Новый Поток» приняла участие в расширенном заседании Правления ОСПП

В декабре 2023 года в городе Бузулуке состоялось расширенное заседание Правления ОСПП, в котором приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области Петухов Игнат Евгеньевич, председатель Законодательного собрания Грачев Сергей Иванович, министр промышленности и энергетики Оренбургской области Шарыгин Алексей Викторович, а также более 70 руководителей предприятий, финансовых организаций, глав муниципальных образований. Нефтяная Компания «Новый Поток» также приняла участие в заседании.

На расширенном заседании Правления обсудили основные итоги социально-экономического развития региона за 2023 год. Кроме того, определили стратегические задачи на предстоящий период, в том числе разработка и внедрение проектов инновационной деятельности в Оренбургской области, укрепление кооперационных связей, а также планы развития инфраструктуры для нужд промышленных предприятий.

В ходе заседания с докладом выступил глава города Бузулука Песков Владимир Сергеевич.

- Мы всегда тесно сотрудничаем с предпринимателями и городскими предприятиями и всегда открыты к диалогу. Одной из важных для города задач остается привлечение инвестиций в муниципальное образование. Так, долгосрочный инвестиционный проект «Разработка Воронцовского, Гремячевского и Могутовского месторождений на территории Бузулукского района», реализуемый ООО «Нефтяной Компанией «Новый Поток», является одним из важных для города. Благодаря взаимодействию и тесному сотрудничеству с руководством компании, все вопросы решаются оперативно и слаженно, –  подчеркнул глава города Бузулука Владимир Песков.

Нефтяная Компания «Новый Поток» входит в состав членов ОСПП с 2020 года и принимает активное участие в деятельности Союза.

Все годы своего существования Нефтяная Компания «Новый Поток» планомерно выполняет взятые на себя в рамках соглашений о социально – экономическом сотрудничестве с Правительством области обязательства. Предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков региона. Высокие экономические показатели были дважды (по итогам 2021 – 2022 гг.) подтверждены победой в Областном конкурсе «Лидер экономики».