Нефтяная Компания «Новый Поток» приняла участие в Круглом столе «Укрепление здоровья работающих» | НКНП
Горячая линия ОТ и ПБ: 8 909 612-62-66
г. Бузулук: +7 (35342) 3-93-91
Нефтяная Компания «Новый Поток» приняла участие в Круглом столе «Укрепление здоровья работающих»
  • 16 фев, 2024
Нефтяная Компания «Новый Поток» приняла участие в Круглом столе «Укрепление здоровья работающих»

14 февраля 2024 года, в рамках XVIII Регионального форума «Социальное партнерство, 21 век», который проводится по инициативе Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей (ОСПП), при поддержке Правительства Оренбургской области и Федерации профсоюзов Оренбуржья, прошел круглый стол «Укрепление здоровья работающих».

Нефтяная Компания «Новый Поток» входит в состав членов ОСПП с 2020 года и принимает активное участие в деятельности Союза. От Компании в мероприятии приняли участие начальник отдела по работе с персоналом Федотова Татьяна Александровна и специалист по ОТ, ПБ Белова Юлия Михайловна.

На Круглом столе обсуждались организационные принципы подготовки здоровьесберегающих корпоративных программ «Укрепление здоровья работающих», их значимость для работодателя и работника, в том числе формирование паспорта здоровья на платформе «Атрия», разработанной ФГБУ «Национальный медицинский центр терапии и профилактической медицины». У участников была возможность ознакомиться с программой онлайн-школ здоровья и дистанционным форматом консультирования специалистов, с мобильным приложением «Я шагаю» на платформе «Активный гражданин», с различными форматами профилактических мероприятий, в том числе ток-шоу «Поговорите с доктором» и физкультурно-оздоровительным проектом «Делай как мы» - победителем конкурса на лучшую практику по популяризации ЗОЖ Общественной палаты Российской Федерации.

Во второй части Круглого стола в формате обмена практиками стимулирования здорового образа жизни руководители социального блока ведущих предприятий региона представили инновационные проекты оздоровления членов трудового коллектива и пропаганды занятий спортом.

«Здоровый образ жизни работников является одним из ключевых факторов, влияющих на производительность и успешность любого предприятия. Поэтому важно не только обеспечить здоровые условия труда, но и активно пропагандировать занятия спортом. Физическая культура играет значительную роль в профессиональной деятельности в современной реальности, так как работа, как правило, связана со значительным напряжением внимания, зрения, интенсивной интеллектуальной деятельностью и малой подвижностью. Корпоративный спорт нацелен не только на улучшение здоровья сотрудников, но и на повышение командного духа и лояльности персонала», - рассказывает начальник отдела по работе с персоналом Федотова Татьяна Александровна.

-5361912334710331631_121.jpg