Нефтяная Компания «Новый Поток» поддержала Международную детско – юношескую премию «Экология – дело каждого» | НКНП
Горячая линия ОТ и ПБ: 8 909 612-62-66
г. Бузулук: +7 (35342) 3-93-91
Нефтяная Компания «Новый Поток» поддержала Международную детско – юношескую премию «Экология – дело каждого»
  • 7 мар, 2024
Нефтяная Компания «Новый Поток» поддержала Международную детско – юношескую премию «Экология – дело каждого»

Росприроднадзор с 2021 года ежегодно проводит Международную детстко – юношескую премию «Экология – дело каждого», в которой принимает участие талантливая молодежь со своими творческими работами в сфере защиты природы и сохранения окружающей среды. В проекте участвуют все 89 регионов России, а также 45 стран ближнего и дальнего зарубежья.

В Нефтяной Компании «Новый Поток» аспекты экологической ответственности являются одними из приоритетных. Важно не только соблюдать экологические нормы при осуществлении производственной деятельности, но и реализовывать мероприятия, направленные на развитие экологического активизма.

С целью экологического просвещения Нефтяная Компания «Новый Поток» обратилась к Главе Твердиловского сельсовета Поляковой Галине Алексеевне с инициативой о проведении экологических классных часов в сельской школе. Глава сельсовета Полякова Галина Алексеевна и директор поселковой школы Иванова Елена Владимировна поддержали инициативу и оказали всяческое содействие в организации.

«По моему мнению, воспитание экологическое – это одна из составляющих становления личности. Замечательная инициатива – проведение экологических уроков, которую предложили нам представители Нового Потока. Воспитание экологическое – это комплексное воспитание. Одно дело, когда информацию до детей доносим мы – учителя и родители, и совсем другое, когда социум. Наша первоочередная задача – воспитать, вырастить в детках не просто природопользователя, а именно умелого природопользователя», - делится своим мнением директор школы Иванова Елена Владимировна.

4 марта 2024 года специалист по экологии Нефтяной Компании «Новый Поток» Кожевникова Татьяна Николаевна провела урок экологической грамотности для учащихся 1 – 4 классов Твердиловской школы. Всесторонне говорилось о проблеме увеличения количества образуемых отходов от жизнедеятельности каждого человека и общества в целом, о том, что такое мусор, откуда он берётся, куда он девается и как он влияет на окружающую природную среду и на нашу планету. Дети узнали о возможных путях решения этой проблемы – раздельный сбор мусора, повторная переработка отходов и т.д. В конце мероприятия была проведена викторина в виде вопросов и ответов, по итогам которой ребята получили небольшие сувениры.

Такого рода мероприятие получило большой отклик среди школьников, у Администрации поселковой школы, а также Администрации сельсовета, в связи с чем было принято решение провести серию классных часов в школах региона присутствия.

«Нефтяная Компания «Новый Поток» оказывает нам огромную помощь. Но вдвойне приятнее еще и то, что они оказывают помощь в воспитании подрастающего поколения. Дети остались очень довольны!» - говорит Глава сельсовета Полякова Галина Алексеевна.

 Видеоролик о проведенном экологическом уроке в поселковой школе примет участие в Международной детско – юношеской премии «Экология – дело каждого» в номинации «Экопросвещение». Кроме того, сотрудники Нефтяной Компании «Новый Поток» и их семьи заявились на участие в Премии еще в нескольких номинациях – «Экорисунок», «Экофокус», «Экосемья», что говорит об их небезразличном отношении к сохранению экологичной жизни на Земле.