Нефтяная Компания «Новый Поток» отмечена званием «Лучший работодатель в сфере промышленной безопасности» по результатам 2022 года | НКНП
Горячая линия ОТ и ПБ: 8 909 612-62-66
г. Бузулук: +7 (35342) 3-93-91
Нефтяная Компания «Новый Поток» отмечена званием «Лучший работодатель в сфере промышленной безопасности» по результатам 2022 года
  • 24 янв, 2023
Нефтяная Компания «Новый Поток» отмечена званием «Лучший работодатель в сфере промышленной безопасности» по результатам 2022 года

Традиционно, в конце каждого года, Оренбургским союзом промышленников и предпринимателей, при поддержке Правительства Оренбургской области, проводится мероприятие, посвященное областному Дню специалистов по охране труда, на котором подводятся итоги работы предприятий региона в области охраны труда и промышленной безопасности. 2022 год не стал исключением.

В мероприятии приняли участие более 50 человек, представлявших 29 организаций региона. От Нефтяной Компании «Новый Поток» в Областном дне специалиста по охране труда приняли участие главный специалист по охране труда, промышленной безопасности и ГОЧС Преснов Дмитрий Андреевич и ведущий инженер по охране труда и промышленной безопасности Прозвонков Евгений Владимирович.

Двухдневная программа мероприятия была насыщенной.

Одним из пунктов программы мероприятия было посещение производственных объектов одного из передовых предприятий региона ООО «Инженерные технологии» с целью изучения опыта предприятия в организации охраны труда и культуры безопасности на рабочих местах. Как и на любом серьезном производстве, перед посещением объектов обязательным был вводный инструктаж по охране труда, а итогом стала сессия обратной связи между представителями компании и участниками Областного дня.

Не обошлось и без теоретических знаний. Говорили о профилактике пожаров на предприятии. Обсуждали правила периодической проверки СИЗ падения с высоты. Особое внимание уделялось изучению изменений нормативно-правовой базы в сфере охраны труда и промышленной безопасности, в том числе новому порядку обучения работников на рабочем месте.

В рамках мероприятия был проведен региональный конкурс «Лучший специалист по охране труда». Ведущий инженер по охране труда и промышленной безопасности Прозвонков Евгений Владимирович представил и защитил проект о том, как в Нефтяной Компании «Новый Поток» внедряют «Цифровой наряд-допуск» на работы повышенной опасности.

Проведен региональный конкурс «Лучший специалист по охране труда»

Оргкомитет Конкурса отметил специалистов Нефтяной Компании «Новый Поток» за профессиональную компетентность в рамках практических семинаров и при посещении промышленного предприятия. Ведущий инженер по охране труда и промышленной безопасности Прозвонков Евгений Владимирович награждён Дипломом за высокий уровень представления проекта и Дипломом Лауреата Конкурса. Главный специалист по охране труда, промышленной безопасности и ГОЧС Преснов Дмитрий Андреевич награждён Дипломом Лауреата Конкурса.

Награждение дипломами специалистов Нефтяной Компании «Новый Поток»

Кроме того, на церемонии были озвучены Победители в номинации Конкурса «ЛУЧШИЙ РАБОТОДАТЕЛЬ». Звания победителя в номинации «Лучший работодатель в сфере промышленной безопасности» среди прочих удостоена Нефтяная Компания «Новый Поток», что несомненно подтверждает высокую эффективность системы охраны труда на предприятии и хорошую организацию работы по подготовке профессиональных кадров.

Как отметила министр труда и занятости населения Оренбургской области Исхакова Наиля Бисингалеевна, «Областной день специалиста по охране труда и конкурс «Лучший специалист по охране труда» стали традиционной площадкой, где профессионалы своего дела не только соревнуются, но и делятся передовым опытом, новейшими технологическими решениями и разработками. Деловое общение дает возможность обсудить широкий круг проблем и наметить пути дальнейшего развития в применении новых форм работы в обеспечении производственной безопасности. Совместными усилиями мы сможем добиться нулевого травматизма на предприятиях области!» (Цитата взята из буклета, содержащего информационный материал по Областному дню специалиста по охране труда 2022 год).