Коллективная вакцинация в НКНП | НКНП
Горячая линия ОТ и ПБ: 8 909 612-62-66
г. Бузулук: +7 (35342) 3-93-91
Коллективная вакцинация в НКНП
  • 16 июн, 2021
Коллективная вакцинация в НКНП
16 июня сотрудники ООО «Нефтяная Компания «Новый Поток» получили прививку от коронавируса вакциной Гам-КОВИД-Вак. Выездная бригада медиков ГБУЗ Бузулукская больница скорой медицинской помощи провела вакцинацию в офисе компании.

«Организовали прививочную кампанию без отрыва от производства. Вся процедура, начиная с заполнения анкеты и до введения вакцины, заняла несколько минут. Централизованно вакцинировали и офисных коллег, и сотрудников нефтепромысла, это удобно, не нужно брать выходной для визита в поликлинику и стоять в очереди», - говорит Александр Шляхов, начальник управления по охране труда и промышленной безопасности НКНП.

коллективная вакцинация в НКНП коллективная вакцинация в НКНП

Перед процедурой пациенты прошли медицинский осмотр, терапевт убедился в отсутствии противопоказаний к вакцинации: нормальная температура тела, давление и сатурация исключают текущее заболевание. После укола всем выдана памятка с общими рекомендациями. Сертификат пациенты получат после введения второго компонента вакцины.

Для профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции с марта 2020 г. в НКНП регулярно проводится тестирование всех сотрудников на наличие вируса SARS-CoV-2 и антител к нему. Последние исследования в мае 2021 г. показали положительный титр антител у 64 % работников компании. Самостоятельно сделали прививку 9 человек, еще 20 поставили первую вакцину централизованно.

коллективная вакцинация в НКНП коллективная вакцинация в НКНП