Играть и побеждать вместе с НКНП | НКНП
Горячая линия ОТ и ПБ: 8 909 612-62-66
г. Бузулук: +7 (35342) 3-93-91
Играть и побеждать вместе с НКНП
  • 29 дек, 2020
Играть и побеждать вместе с НКНП

В III-м квартале 2020 года НКНП вышла в фазу активного роста и новые возможности способствовали реализации ряда дополнительных социальных инициатив.

В интересный проект с прицелом на долгосрочное сотрудничество переросла рядовая встреча генерального директора с тренером бузулукской команды юных футболистов, Игорем Викторовичем Дубковым. Первое знакомство состоялось в сентябре, и уже в октябре футбольная команда с красноречивым названием «Лидер» получила первую спонсорскую помощь.

«Мальчишки искренне и всей душой болеют футболом и родной командой, иначе и быть не может, ведь в этот красивый и зрелищный спорт они пришли малышами-пятилетками», - рассказывает Игорь Викторович Дубков, тренер ФК «Лидер», - «Заручившись поддержкой родителей, стараемся развивать и воспитывать в ребятах не только лидерские качества, но и прививать культуру в спорте и в жизни. Хочу отметить, что результат меня радует, нам есть чем гордиться».

играть и побеждать вместе с НКНП

Неоднократные победы на чемпионатах Оренбургской области по футболу и мини-футболу служат аргументом в пользу серьезных планов команды; ребята неизменно получают призовые места на выездных соревнованиях за пределами региона. Своим главным достижением тренер и спортсмены считают участие во всероссийских соревнованиях «Кожаный мяч», где команда из небольшого города Бузулука заняла 12 место среди 72 лучших команд России.

2020 год выдался непростым для спортивных турниров, большинство из которых подпало под ограничительные мероприятия. И без того скромный соревновательный календарь футболистов, состоящий из трех стартов с поддержкой и финансированием из бюджета областного министерства спорта, ограничился тренировками и нечастыми выездами в соседние регионы, где эпидемиологическая обстановка позволяет организовывать и проводить соревнования.

«Лидеры» всегда достойно справлялись с трудностями и оставались едва ли не единственной командой в спортшколе, у которой не было спонсорской поддержки. Сейчас им есть к кому обратиться за помощью, и с кем разделить радости новых побед. При содействии НКНП юные спортсмены получили новый инвентарь и экипировку. Новая форма сшита на заказ в командном черно-зеленом цвете с изображением тигра на кармане. Благодаря спонсорской поддержке профинансировано участие в выездных соревнованиях в г. Ульяновск 17 октября, где ребята заняли третье место, обыграв сильных соперников из городов Самары и Саратова; в декабре команда обзавелась фирменную атрибутикой для болельщиков. Уже известны планы «Лидера» на первый турнир в 2021 году: заявка команды получила подтверждение от организаторов всероссийского турнира по мини-футболу (г. Самара).

«Теперь мы играем не только за себя, но и представляем на всех турнирах НКНП – это ответственность, но мы обещаем стараться и не подводить. В новом году мечтаем всей командой играть красивый футбол и побеждать как можно чаще!», - делится от имени всей команды капитан Степан Тихонов.

играть и побеждать вместе с НКНП