Достигнут очередной рубеж – 3 000 000 тонн нефти! | НКНП
Горячая линия ОТ и ПБ: 8 909 612-62-66
г. Бузулук: +7 (35342) 3-93-91
Достигнут очередной рубеж – 3 000 000 тонн нефти!
  • 16 янв, 2024
Достигнут очередной рубеж – 3 000 000 тонн нефти!

14 января 2024 года Нефтяная Компания «Новый Поток» извлекла из недр месторождений, которые находятся в разработке, 3х-миллионную тонну нефти!

Очередной рубеж достигнут благодаря неустанному ежедневному труду всего коллектива Компании.

«Горжусь тем, что я и моя бригада внесли свой вклад в достижение по добыче сырья! В 2023 году я пришел в компанию. Стояла задача сформировать бригаду ДНГ № 2 и организовать ведение технологического процесса добычи нефти и газа на месторождении. За период менее полугода была сформирована команда профессионалов, чтобы максимально эффективно выполнять поставленные задачи. Уверены, что сложившейся командой способны достигнуть более высокого рубежа юбилейной тонны нефти», - рассказал мастер, занятый на работах по добыче нефти и газа на участке по добыче нефти и газа №2, Павелкин Сергей Викторович.

С очередным командным достижением поздравил коллектив начальник укрупнённого нефтепромысла Григорьев Александр Владимирович: «Поздравляю коллектив нашего общества с достижением – очередным миллионом тонн! Коллеги, спасибо за ваш нелегкий труд! Благодаря Вам производственный процесс не прерывен, общество растет и развивается.  Профессионализм и слаженная работа коллектива, использование инновационных технологий обеспечивают Нефтяной Компании «Новый Поток» достижение высоких результатов. Желаю успехов, терпения, здоровья и неиссякаемых сил!»

«В ООО «НКНП» очередной юбилей - добыто 3млн. тонн нефти с момента создания компании. Достижение данного показателя накопленной добычи нефти стало возможным благодаря досрочному вводу в эксплуатацию ряда ключевых объектов месторождения, применяемым инновационным технологиям, а главное, профессиональному и самоотверженному отношению к своему делу каждого из сотрудников Компании. Сегодня создана необходимая производственная инфраструктура для бесперебойной работы Общества на всех этапах – от добычи до подготовки и транспортировки нефти, а впереди - большая совместная и плодотворная работа, и еще не одна «юбилейная тонна» добытой нефти!» - выразил твёрдую уверенность главный инженер Давлетбаев Олег Юрьевич.

Нефтяная Компания «Новый Поток», начиная с 2019 года, планомерно выполняет взятые на себя в рамках соглашений о социально – экономическом сотрудничестве с Правительством области обязательства. В 2023 году Нефтяная Компания «Новый Поток» второй год подряд (по итогам 2021 – 2022 гг.) удостоена звания «Лидер экономики», а также отмечена благодарственным письмом Губернатора Оренбургской области. Кроме того, Компания на регулярной основе реализовывает природоохранные мероприятия. Так, по состоянию на конец 2023 года, обязательства по одному их приоритетных направлений - компенсационному лесовосстановлению - выполнены в полном объеме. Компанией проведены работы по лесовосстановлению на общей площади 964,5 га.

В рамках конкурса «Лидер экономики» Компания стала также победителем в номинации «Лидер энергоэффективности». Кроме того, по итогам 2022 года, Нефтяная Компания «Новый Поток» была удостоена звания победителя в номинации «Лучший работодатель в сфере промышленной безопасности».

Все эти награды характеризуют Нефтяную Компанию «Новый Поток» как устойчивое и динамично развивающееся предприятие, надёжного партнёра и работодателя. По результатам исследований, проведенных независимым информационно-аналитическим порталом «Центр аналитических исследований», Нефтяная Компания «Новый Поток» включена в «Рейтинг надежных партнеров» и рекомендована к сотрудничеству.