Для защиты от инфекции | НКНП
Горячая линия ОТ и ПБ: 8 909 612-62-66
г. Бузулук: +7 (35342) 3-93-91
Для защиты от инфекции
  • 26 мар, 2021
Для защиты от инфекции
Адресная благотворительная поддержка Нефтяной Компании «Новый Поток» позволила ГБУЗ «Бузулукская больница скорой медицинской помощи» приобрести дополнительно 8000 единиц средств индивидуальной защиты для медицинского персонала.

По завершении процедур конкурсной закупки медицинские комбинезоны, шапочки, респираторы и хирургические халаты переданы в межмуниципальный COVID-центр, развёрнутый на базе больницы в апреле 2020-го года.

«Открытие COVID-центра потребовало дополнительных затрат, как на диагностическое оборудование, так и на приобретение средств индивидуальной защиты для медицинского персонала», - уточнил главный врач ГБУЗ «ББСМП» Сергей Юрьевич Кадочкин. «Расход медицинских масок увеличился в десятки раз, как и защитных комбинезонов, ранее практических не востребованных. Но пандемия особо опасной инфекции внесла свои коррективы в деятельность медработников. Хотя ситуация с заболеваемостью коронавирусом стабилизируется, констатировать победу над COVID-19 преждевременно. Ещё достаточное количество пациентов находится на лечении в стационаре (в том числе – в отделении реанимации), то есть в «красной зоне», где медицинскому персоналу запрещено работать без средств индивидуальной защиты». Поэтому мы искренне благодарим представителей социально ответственного бизнеса нашего района за то, что так оперативно откликнулись на нашу просьбу о помощи.Я думаю, даже, скорее уверен, что благодаря совместным усилиям государства, бизнес-сообщества, самоотверженности медработников, и, конечно, масштабной кампании по вакцинации, мы уже в текущем году сможем вернуться к той привычной жизни, по которой так соскучились за время пандемии. Но для этого ещё предстоит много поработать, и помощь бизнеса медицинским работникам как нельзя кстати».

Для защиты от инфекции