Детский спорт в сельских территориях | НКНП
Горячая линия ОТ и ПБ: 8 909 612-62-66
г. Бузулук: +7 (35342) 3-93-91
Детский спорт в сельских территориях
  • 11 июн, 2021
Детский спорт в сельских территориях
11 июня на базе Боровой общеобразовательной школы в поселке Колтубановский Бузулукского района состоялось открытие нового зала для занятий САМБО. В мероприятии приняли участие министр физической культуры и спорта Оренбургской области Сергей Салмин, глава Бузулукского района Николай Бантюков, генеральный директор ООО «Нефтяная Компания «Новый Поток» Степан Асаулов, старший тренер юниорской сборной России по самбо Владислав Гаврилов, Председатель федерации САМБО Оренбургской области Алексей Салмин.

«Зал получился по-домашнему уютным, но в тоже время, он оснащен всем необходимым. Большая заслуга в этом принадлежит тренеру, Юрию Борисовичу Атанову, который болеет за своих воспитанников и радеет за комфортные условия для занятий спортом. Уверен, ребятам будет здесь легко и удобно тренироваться на пути к спорту высоких достижений», - говорит Степан Григорьевич Асаулов, генеральный директор ООО «НКНП».

Министр спорта Сергей Александрович Салмин отметил, что САМБО как национальный вид спортивного единоборства сейчас завоевывает себе место в олимпийской семье. Со временем к ней смогут присоединиться 60 мальчишек и девчонок из Колтубанки и Партизанского, которые уже зачислены в спортивную секцию.

детский спорт в сельских территориях детский спорт в сельских территориях

Сверх лицензионных обязательств НКНП развивает собственные проекты социальной направленности в Бузулуке и Бузулукском районе. В ноябре 2020 г. принято шефство над детским футбольным клубом «Лидер». В декабре спонсорская помощь выделена на развитие секции САМБО: средства направляются на экипировку юных спортсменов, оборудование залов и оплату расходов, связанных с участием ребят в выездных соревнованиях.

По окончании церемонии открытия генеральный директор ООО «НКНП» Степан Асаулов был награжден благодарственным письмом Оренбургской Федерации САМБО за весомый личный вклад в развитие этого вида спорта.

детский спорт в сельских территориях