Буровой дискуссионный форум | НКНП
Горячая линия ОТ и ПБ: 8 909 612-62-66
г. Бузулук: +7 (35342) 3-93-91
Буровой дискуссионный форум
  • 29 апр, 2021
Буровой дискуссионный форум
60 представителей 27 нефтесервисных российских и международных компаний приняли участие в дискуссионном форуме по вопросам строительства скважин на Могутовском месторождении. Организатором мероприятия выступило управление строительства скважин ООО «Нефтяная Компания «Новый Поток».

«Это сугубо профессиональный мозговой штурм по технике и технологии строительства скважин. Я хотел бы поблагодарить уважаемых коллег за то, что они нашли время и возможность принять в нем участие. Наша цель, поставленная два года назад, остается неизменной – сохраняя эффективность, минимизировать техногенное воздействие на чувствительную экосистему, в которой мы работаем, в том числе за счет сокращения сроков бурения», - комментирует генеральный директор НКНП Степан Асаулов.

Дискуссии по шести основным темам, среди которых - новая техника и наилучшие доступные технологии, преимущества цифровизации в геофизических и геолого-технологических методах исследования скважин, новые химические реагенты в буровых растворах - организованы в формате «круглого стола» и продолжатся два дня. Среди участников компании из Татарстана и Самарской области, Москвы, Екатеринбурга, Перми, Волгограда,Нижневартовска, Бузулука и Твери.

Буровой дискуссионный форум Буровой дискуссионный форум

«В организации строительства скважин нет мелочей. Мы обсуждаем способы и используем коллегиальный опыт локализации рисков в пределах кустовой площадки, пути ускорения процесса бурения для сокращения времени воздействия, возможности переработки бурового раствора на кустовой площадке для повторного использования и другие вопросы» - рассказывает Юрий Шевалдин, начальник управления строительства скважин ООО «НКНП».

НКНП заинтересована в эффективных и надежных партнёрах, обладающих технологиями и опытом их использования, со всей ответственностью относящихся к современным требованиям промышленной, экологической безопасности, охраны жизни и здоровья людей.

В течение 2020 года на Воронцовском месторождении была организована полностью замкнутая цикличная система для доставки углеводородов за пределы национального парка, на расстояние 8 км от его границ, где уже производится подготовка нефти до товарных кондиций. В июне текущего года компания приступает к строительству Комплексного сборного пункта и напорного нефтепровода.

Буровой дискуссионный форум Буровой дискуссионный форум НКНП (3).jpg
Буровой дискуссионный форум НКНП (4).jpg Буровой дискуссионный форум