Есть сигнал | НКНП
Горячая линия ОТ и ПБ: 8 909 612-62-66
г. Бузулук: +7 (35342) 3-93-91
Есть сигнал
Есть сигнал

Бузулук, 15 августа 2020г.: Кустовые площадки Воронцовского месторождения оснащены прожекторными мачтами и молниеотводами. Вскоре на них будут установлены прожекторы и оборудование сотовой связи. Шпили молниеотводов устремляются ввысь на 30 м, радиус действия на высоте составляет до 4,5 м. Расположенные по углам производственной территории, вместе они создают невидимый защитный «зонт», призванный уберечь чувствительное оборудование от искровых атмосферных разрядов. 

Постоянное напряжение на объектах Воронцовского месторождения бонусом отразится и на качестве сигнала сотовой связи. На кусту 2-БВ активное оборудование сотовой связи смонтировано на прожекторной мачте высотой 36 м. На КСП планируется установить мачту связи высотой 45 м. В ближайшем будущем совокупная высота станет главенствующей на лесной территории, где деревья поднимаются не выше 25-30 м, что позволит обеспечить хорошим сигналом не только производственные площадки НКНП, но и жителей и гостей национального парка.

В настоящее время специалисты отдела автоматизации НКНП проводят опытно-промышленные испытания с участием региональных сотовых операторов. По итогам будет определен тип связи для радиостанций и сотовых телефонов.

«При положительном результате мы рассчитываем получить эффект дальности и качества и распространить эту практику на кустовые площадки Гремячевского и Могутовского месторождений, где сигналы сотовой связи в настоящее время крайне слабы или полностью отсутствует», - считает Владимир Ожаровский, главный специалист по связи и слаботочным сетям НКНП.